Menteri Pemuda dan Olahraga Imam Nahrawi melepas sekitar 25 ribu peserta Bank Jateng Borobudur Marathon di Lapangan Lumbini Kompleks Candi Borobudur, Kabupaten Magelang, Jawa Tengah, Minggu (20/11). Sebelum dilakukan pengibaran bendera start, seluruh peserta marathon menyanyikan lagu Indonesia Raya.

Para peserta  berhasil menyelesaikan tiga kategori lomba sepanjang 10 km, 21 km, dan 42 km, dan 116 km untuk memperebutkan hadiah dengan total Rp 4 milliar. Para peserta mulai dari kategori pelajar, umum, dan para atlet baik dalam negeri maupun luar negeri terlihat bersemangat mengikuti event lari berkelas Internasional yang telah terlaksana sejak tahun 1990 ini. 

Berikut ini daftar lengkap pemenang Bank Jateng Borobudur Marathon 2016.

ULTRAMARATHON 2016

Male catagories :

Juara I : Furqon Syaibani dengan total waktu 12:41:18

Juara II : Udin Haerudin dengan total waktu  14:51:46

Juara III : Teddy dengan total waktu  16:34:16

Female catagories :

Juara I : Mila Marlina dengan total waktu  17:20:27

Juara II : Everlyn Lek dengan total waktu 20:51:58

Juara III : Kristine Sihontang dengan total waktu  23:17:50

Full Marathon 42K  

Male Open :

Juara I : Peserta dengan nomor dada 82578 waktu 02:42:29

Juara II : Eldak Kafolamau dengan total waktu 02:47:5

Juara III : Ari Swandana dengan total waktu 02:50:22

Female Open :

Juara I : Meri Mariana Paijo dengan total waktu 03:20:48

Juara II : Novi Andriyani dengan total waktu 03:40:45

Juara III : Risa Wijayanti dengan total waktu 03:51:06

Male National Elite  :

Juara I : Asma Bara dengan total waktu 02:45:01

Juara II : Hamdan Sayuti dengan total waktu 02:49:34

Juara III : Nicolas Albinus Sila dengan total waktu  02:50:04

Female National Elite  :

Juara I : Yulianingsih with dengan total waktu  03:17:35

Juara II : Irma Handayani dengan total waktu  03:38:42

Juara III : Rumini dengan total waktu  03:50:50

Male International Elite  :

Juara I : James Tallam dengan total waktu  03:35:57

Juara II : Cheboi Williamrutto dengan total waktu  02:34:56

Juara III : Satanley Kipchirchir Koech dengan total waktu  02:34:56

Famale International Elite  :

Juara I : Edinah Koech dengan total waktu  02:54:13

Juara II : Elizabeth J dengan total waktu 02:54:14

Juara III : Pamela Chapkoech dengan total waktu 02:54:41

HALF MARATHON 21K

Male International Elite  :

Juara I : Joseph Mwangi dengan total waktu 01:05:23

Juara II : Cheboi Williamrutto dengan total waktu  02:34:56

Juara III : Participants’s number 50023 dengan total waktu  01:05:28

 

Female International Elite  :

Juara I : Peninah Jeokoech dengan total waktu  01:17:11

Juara II : Muchiri dengan total waktu  01:17:17

Juara III : Margaret Kenya dengan total waktu 01:19:39

 

Male National Elite  :

Juara I : Sodik dengan total waktu 01:13:11

Juara II : Johan dengan total waktu 01:13:18

Juara III : Ranto dengan total waktu 01:13:50

 

Female National Elite  :

Juara I : Afriena dengan total waktu 01:28:01

Juara II : Johan dengan total waktu 01:13:18

Juara III : RNyai Prima dengan total waktu 01:32:24

 

Male Open Elite  :

Juara I : Omri Dysina T.T dengan total waktu o1:13:07

Juara II : Difta I.G dengan total waktu 01:14:21

Juara III : Udin Akbar dengan total waktu 01:14:36

 

Female Open Elite  :

Juara I : Adriana W dengan total waktu  01:32:36

Juara II : Sharfina Sheila R dengan total waktu 01:34:34

Juara III : Francesca Sist dengan total waktu  01:36:22

MARATHON 10K

Male Elite International   :

Juara I : Abera Tariku Demelash dengan total waktu  29:39

Juara II : Josphat Kiprono Menjo dengan total waktu  29:46

Juara III : Rotich Zablon Kipngetich dengan total waktu  30:38

 

Female Elite International   :

Juara I : Tarus Gladys Jepkechei dengan total waktu 35:20

Juara II : Cynthia C dengan total waktu  36:38

Juara III : Yehualeye Beletew Mitiku dengan total waktu  38:43

 

Male Elite National   :

Juara I : Atjong Tio Purwanto dengan total waktu  32.53

Juara II : Ridwan dengan total waktu 33.16

Juara III : Welman D Pasaribu dengan total waktu  34.18

 

Female Elite National   :

Juara I : Nita dengan total waktu  39:02

Juara II : Delvita L. Bakun dengan total waktu 39:46

Juara III : Bayu Triatna Sri dengan total waktu  40:03

 

Male Open   :

Juara I : William Samuel dengan total waktu  34:12

Juara II : Khamid Shoiman dengan total waktu  34:28

Juara III : Asep Saepudin dengan total waktu 34:43

 

Female Open  :

Juara I : Pretty Sihile dengan total waktu  40:10

Juara II : Nofriana dengan total waktu  41:06

Juara III : Septiana Dita Sari dengan total waktu  41:28

Yayasan Borobudur Marathon © 2022. All rights reserved.